воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рецепт блинные мешочки с начинками

Поблагодарили: 3883 раз.

Благодарил (а): 1405 раз.

Сообщения: 12186Зарегистрирован: 15 апр 2009Откуда: Киев

Подаем блинчики горячими.*********P.S Из данного количества продуктов у меня получилось 22 блинчика диаметром 17 см.Начинки же хватило на 13 штук.Оставшиеся "заготовки" , использовала для десертных блинчиков с бананом.Т.е., тесто получается универсальным-хорошо подходит для закусочных и сладких блюд.

мешочки с завязкой и без неё

Каждый блин после выпечки смазываем сливочным маслом.В то время,пока наше тесто отдыхало,можно приготовить начинку.Отварную курицу режем кубиками. Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле. В процессе жарки солим. Сыр трем на крупную терку. Соединяем курицу, лук и сыр, перемешиваем,при необходимости солим. Начинка готова.Собираем мешочки. Для них нам понадобятся нитки (х/б, желательно толстые). Нарезаем сразу несколько ниток сантиметров по 20 длиной. Теперь на середину блина укладываем 1-2 ст. ложки начинки и поднимая края блинчиков вверх делаем мешочек: одной рукой держим края, а второй аккуратно завязываем блинчик (только не сжимайте слишком, легонечко завязываем, что б не порвать). Готовые мешочки укладываем на смазанный маслом противень и отправляем в духовку разогретую до 180 градусов. Через 15-20 минут достаем блинчики, аккуратно снимаем нитки .Если блинчики передержать в духовке,края могут сильно подсушиться и опасть при завязывании зелени. Без ниток блинчики хорошо держат форму,но для эстетического вида можно их завязать луком или петрушкой(в моём случае)

вот такие тонкие они получаются

Похожая идея подачи блинчиков на сайте есть.Но,я хочу предложить полный рецепт .Нашла его на белорусском сайте,немного переделала под свой вкус и теперь могу поделиться с вами.Для блинчиков.0,4 л молока 4 ст. ложки (с большой горкой) муки 4 ст. ложки картофельного крахмала4 яйца0,5 ч.л. соли1,5 ст.л. сахара(или по вкусу)2 ст. ложки раст.масла Для начинки.Отварная курица-около 0,5 кгЛук репчатый-1 большая луковицаСыр твердый ( Российский , Пошехонский и т.д.)-100-150 гррастительное масло для жаркиПриготовление.Начнём с жарки блинчиков. Соединяем все сухие компоненты (муку, крахмал, соль, сахар), перемешиваем. Слегка взбиваем вилкой яйца и соединяем их с крахмально-мучной смесью. Хорошенько вымешиваем и постепенно вливаем теплое молоко. Замешиваем тесто, в конце замеса добавляем растительное масло. Даем тесту постоять минут 30-40 (отдохнуть),а потом приступаем к жарке. Жарим тоненькие блины с двух сторон на хорошо разогретой сковороде.Первый раз я смазала сливочным маслом,а далее-без него.

» Чт фев 11, 2010 11:40 pm

Блинные мешочки с начинкой из курицы с сыром

Блинные мешочки с начинкой из курицы с сыром • Блины, оладьи и т.п.

Комментариев нет:

Отправить комментарий