пятница, 8 февраля 2013 г.

международное дельфийское движение

PPPНа конференции также выступили Евгений Анатольевич Мищенко, руководитель молодежной общественной организации "Утро " Свердловской области, с докладом "Семья и культура "; Людмила Николаевна Красова, заместитель директора по научно-методической и творческой работе льного колледжа им. Римского-Корсакова Краснодарского края, с докладом "Семейные традиции и роль нтов-любителей в развитии льной культуры Екатеринодара. Штрихи к "Культурному портрету " Краснодарского края "; Вера Владимировна Ковалева, методист муниципального учреждения дополнительного образования детей Искитимского района "Линевская школа искусств ", рассказала о роли учреждения дополнительного образования детей в воспитании культурных семейных традиций.

PPPНаталья Николаевна Попова, начальник Центра культурологического и религиоведческого образования Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, рассказала о праздничной культуре как основе сохранения семейных традиций.

PPPЮлия Викторовна Тимофеева, заместитель директора по научно-методической работе Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, поведала о роли семьи в развитии книжной культуры и о традициях чтения в семье.

PPPАнжелика Георгиевна Смирнова, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская художественная школа " ского округа Сызрани Самарской области, рассказала, как осуществляется поддержка семейных ценностей и детского творчества в ее учреждении.

PPPПо словам Артемия Владимировича, Международное дельфийское движение, которое возглавляет Международный Дельфийский комитет, в настоящее время находится на стадии динамичного развития. "Нами отработан механизм по проведению соревнований по 42 номинациям, входящим в 6 видов искусств. Приятно, что в настоящее время в Дельфийском движении принимают участие страны со всех пяти континентов. Год от года увеличивается число Национальных Дельфийских советов, т.е. наших организаций в других х. В своей работе Дельфийский комитет находит поддержку со стороны Юнеско, Совета Европы, исполнительного комитета СНГ, глав государств и правительств ряда стран, и нам это очень важно ". PPPАртемий Владимирович выразил уверенность, что Дельфийские игры являются высшей формой соревнований в сфере высокого искусства. Он подчеркнул, что именно благодаря Дельфийским м значительное количество видов искусств, которые ранее оставались незаслуженно забытыми, сейчас популяризируются в мире, привлекая к себе все большее количество людей. PPPЗаместитель председателя исполкома Национального Дельфийского совета России сообщил, что в рамках международного Дельфийского движения в 2008 году запланировано два крупных мероприятия: это Вторые Всемирные Дельфийские игры и Пятые молодежные Дельфийские игры государств участников СНГ.PPPВторые Всемирные Дельфийские игры состоятся с 19 по 25 сентября в Саратове. Планируется, что в соревнованиях примут участие более тысячи человек в возрасте от 10 до 25 лет с пяти континентов. Положение о Дельфийских х переведено на семь языков и разослано по линии Юнеско в 195 государств. "Мы уже получаем заявки на участие, и думаем, что к концу лета делегация будет сформирована в полном объеме. Соревнования пройдут по 14 номинациям, в значительной мере они перекликаются с теми, которые проходят в Новосибирске. Это фортепиано, скрипка, изобразительное искусство, баян, аккордеон, академическое, народное, эстрадное пение, народный танец, современный танец, фотография, цирк, ди-джей, кулинарное искусство, народные художественные промыслы и ремесла. Ряд номинаций сужен в связи с присутствием языкового барьера у участников, это касается номинаций, связанных со словесным искусством ".PPPПо пяти номинациям тележурналистика, фотография, веб-дизайн, социальная реклама и анимация состязания пройдут в Интернете.PPPЛидия Николаевна Копылова, директор краевого государственного учреждения дополнительного образования детей "Алтайский краевой детско-юношеский центр ", в своем докладе "В семье наше будущее " рассказала о влиянии семьи на культурное развитие ребенка.

PPP19 мая в администрации Новосибирской области прошла Вторая международная научно-практическая конференция в рамках седьмых молодежных Дельфийских игр России "В семье наше будущее! ".PPPВ конференции приняли участие заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Григорьевич Филичев, руководитель департамента образования Новосибирской области Владимир Викторович Иванов, руководители, педагоги школ и учреждений дополнительного образования детей, представители молодежных общественных организаций, колледжей культуры и искусств из 10 регионов нашей страны всего около 220 человек. PPPC приветственным словом к присутствующим обратился Артемий Владимирович Понявин, заместитель председателя исполкома Национального Дельфийского совета России. Он также раскрыл наиболее существенные вопросы Дельфийской культуры на современном этапе ее развития.

В Новосибирске прошла Вторая международная научно-практическая конференция в рамках VII молодежных Дельфийских игр России

05 февраля 201308:07

В Новосибирске прошла Вторая международная научно-практическая конференция в рамках VII молодежных Дельфийских игр России | НИОС

Комментариев нет:

Отправить комментарий