пятница, 8 февраля 2013 г.

боль в районе поясницы

Урология для пациентов и специалистов.

Антитела igg к цитомегаловирусу свидетельствуют о текущей, или имевшую место ранее цитомегаловирусную инфекцию.…

Симптомы цитомегаловируса прежде всего, зависят от состояния иммунной системы человека. В том случае если иммунитет…

Цитомегаловирус довольно распространенный вирус, который относится к семейству герпесвирусов. Как правило,…

Самое интересное

Сегодня почти каждый использует портативные компьютеры с беспроводной интернет-связью Wi-Fi. В то же время многие…

МикроРНК, короткая низкомолекулярная РНК, которая участвует в регуляции экспрессии генов, меняет активность андрогенных…

Прием финастерида не оказывал отрицательного влияния на качество жизни пациентов, включенных в исследование Prostate…

Последние новости

•    Хроническая почечная недостаточность. Развивается заболевание на фоне нарушений деятельности почки. Характеризуется высоким давлением, гипертонией, и сильной болью в почке. Иногда болевой синдром настолько высок, что пациент теряет сознание от боли. Первичное лечение начинается с определения проблемы, и медикаментозного воздействия. На поздних стадия необходим диализ, и трансплантация почки.•    Рак почки. К сожалению это одно из распространенных заболеваний у пациентов. На ранних стадиях, рак почки протекает практически без симптомов. Первым признаком может служить кровь в моче, а затем и боли в области почек и поясницы. Постепенно боль может усиливаться, особенно сильная боль в почках может указывать на то, что метастазы начали разрушать ткань органов. •    Нефроптоз (опущение почки). Вследствие большой подвижности почки, и нарушения кровоснабжения и происходит опущение почки. Диагностировать проблему можно, если боль в районе почек проявляется в вертикальном положении тела, а к вечеру начинает усиливаться. Причем болевые ощущения могут быть и ярко выраженными, вплоть до почечной колики. Боль при опущении почки не проходит при смене положения тела, не купируется обезболивающими анальгетиками. •    Доброкачественные новообразования. При аденоме почки, или фиброме, тянущие боли в области почек не редкое явление. Однако это не смертельные образования, они не дают метастаз, и полностью подвергаются лечению. Главное, при первых появлениях болей в области почек и пояснице, сдать анализ мочи, и выяснить, следствием чего является боль.Достаточно часто тянущие боли в области почек могут говорить не только о заболевании внутренних органов, но и перенапряжении. При серьезных физических нагрузках может возникать боль в районе почек, которая подкрепляется появлением крови в моче. В результате физических нагрузок повышается давление, и не все метаболиты выводятся, это ведет к крови в моче, а усталость мышц, к болям.Часто, тупая боль в области почек является первым симптомом мочекаменной болезни. При движении камня, наступает острая боль в почках, ведь камень начинает повреждать ткани органов. В заключении добавим, что возникновении тупой боли в области поек, которая стихает или перерастает в острую, всегда повод обратиться к врачу.

В нормальном организме человека всегда присутствуют две почки. Располагаются они по обеим сторонам от позвоночника в области поясницы. Правая почка несколько ниже левой, из-за того, что сверху она граничит с печенью. Боль в области почек может говорить о возникновении проблем со здоровьем, и в нижеприведенной статье мы подробно рассмотрим боль, как симптом некоторых заболеваний.Любая боль в области почек очень сложно распознается. Связано это с тем, что болевые ощущения могут быть самыми разнообразными. Довольно легко спутать боль в спине в области почек, с болью в пояснице, с желчными коликами, или с приступом аппендицита. Достаточно часто нарушение работы кишечника вызывает боль в спине, и опять же, в области почек. Однако есть заболевания, которые всегда дают боли в спине в области почек.•    Пиелонефрит. Заболевание характеризуется воспалительным процессом почечных лоханок. При этом боль бывает не сильной, скорее ноющей, несущий давящий характер. Локализуется в области бока, но чаще всего бывает двусторонней. •    Гломерулонефрит. Заболевание, которое характеризуется воспалением гломерул. Развивается двумя путями. В результате нарушения морфологии строения почек, или в связи с началом бактериальной инфекции. Может быть вызвано также наркотиками, васкулитом, или началом злокачественной опухоли. Вызывает иногда острую боль в почках, диагностируется по анализам мочи.

Боли в области почек

Уникальная и актуальная информация о симптомах и заболеваниях в урологической сфере на сайте профессиональной урологии. Все статьи на нашем сайте предназначены для ознакомления, но ни в коем случае не для самолечения. Если вы испытываете какие либо из симптомов или подверженые каким либо болезням - обязательно обратитесь ко врачу, лишь специалист и только после личного осмотра сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение. Берегите ваше здоровье.

Урология - Андрология - Симптомы Заболеваний

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Боли в области почек

Комментариев нет:

Отправить комментарий