пятница, 1 февраля 2013 г.

что такое vpn решения и сервисы

Очень популярная западная компания, главный козырь которой — ориентация на людей, слабо разбирающихся в технической стороне вопроса, делающая все подключения и настройки максимально простыми и понятными для любого среднестатистического пользователя интернета. Тем не менее, в распоряжении этой компании находится внушительный парк из 75 серверов по всему миру, а также пул из 7000 IP-адресов. Месяц использования сервиса стоит почти $12, никаких ограничений по трафику или скорости подключения здесь нет. При оплате сразу за год — скидка в 60% от стоимости. Кстати говоря, стоит заметить, что hidemyass.com предлагает множество дополнительных аналогичных сервисов, таких как анонимная почта, аномизатор ссылок, web-прокси т.д.

Очень известный и крупный сервис, располагающий свои сервера в более чем 30 странах мира. Предоставляет OpenVPN за $20 в месяц и $15 за обычный VPN. Использует ключ 2048-бит и шифрование через протоколы SSL/TLS. Протестирован для работы с мобильными устройствами, такими как смартфоны, iPhone, VOIP-устройства и т.д. Есть возможность выбора территориальной принадлежности рабочего VPN-сервера, а также через каждый конкретный VPN-сервер через ваше подключение. Этот сервис выделяется своей полной легальностью, наличием офиса и международной службы поддержки доступной как по телефону, так и по Skype и e-mail, оформлением надлежащих договоров и юридических гарантий.

В правилах использования сервиса написано: “Нам все равно, кто вы и чем занимаетесь в сети; платите — и пользуйтесь”. В дополнении к основной услуге — VPN, сервис также предлагает целый набор инструментов “на все случаи жизни” для аномизации не только веб-серфинга. Вот лишь часть из предлагаемого набора: 4096-bit OpenVPN encryption, 4096 bit SSH-2 (Secure Shell 2), 4096 bit SSL/TLS, Squid proxy, CGI proxies и многое другое. Подключение стоит 10 евро в месяц, скорость не ограничена. Также требуется заплатить единоразово 10 евро за настройку и первое подключение к сервису. Данный сервис идеально подходит для продвинутых пользователей, которые c помощью широкого набора инструментов сумеют любую свою программу, от банального браузера до покер-бота, сделать полностью анонимными для внешнего интернет-наблюдателя. На данный момент у сервиса более 30 своих серверов по всему миру.

Это крупнейший VPN-провайдер, бизнес которого полностью ориентирован на активных пользователей P2P-сетей, в частности BitTorrent. Используется технология OpenVPN, которая позволяет очень просто подключаться как к публичным, так и приватным торрент-трекерам по всему миру. Поддерживает работу с Windows, Mac OS X и Linux/UNIX/BSD. Для подключения к сервису используются ключи 1024-bit RSA, при передаче всех данных через сервера трафик шифруется ключом на 2048 бит. Данный ключ шифрования трафика динамически меняется каждые 20 минут. Никакие личные данные не сохраняются. Стоимость подключения — $17 долларов в месяц, скорость ограничена лишь физической шириной вашего канала. Буквально совсем недавно произошло слияние сервиса с — предоставляющего более широкий набор инструментов по сетевой безопасности на базе облачных технологий, в том числе — и вышеописанный VPN-сервис.

В качестве средства защиты мы предлагаем рассмотреть сегодня ведущие платные сервисы VPN, которые является с одной стороны надежным средством шифрования всего трафика, а с другой стороны — являются абсолютно универсальным решением, которое позволяет получить анонимность для широкого диапазона задач, которые каждый определяет для себя сам.

Дефицит приватности порождает в нашем глобализированом мире спрос на услуги по её защите. Государства шпионят за своими поданными, компании следят за своими служащими, частные охранные агентства наблюдают за визави своих клиентов. Что же говорить о глобальной Сети, где вопрос «прослушки» — это возможность, которую нужно всегда допускать изначально. И дело даже не в обязательном для любого провайдера СОРМ-2 или коварных спецслужбах, а в том, что технически любой рядовой администратор вашего провайдера (или его апстрим-провайдера и т.д.), поставив достаточно банальное программное обеспечение, может автоматически вылавливать сотни тысяч паролей своих абонентов, при этом точно знать, что и где посещается, что пишется и скачивается, — и эта задача при наличии соответствующего доступа к каналу по силам даже обычному старшекласснику.

Шпаргалка по платным VPN-провайдерам

Шпаргалка по платным VPN-провайдерам

Комментариев нет:

Отправить комментарий